Необычный вид жилой недвижимости - апартаменты

14 Ноя 2018 - 19:17
Апартамента Интуит

Рынок недвижимости предлагает покупателям приобрести жилье в апарт-комплексах. Многие люди, выбирающие квартиру, не осведомлены характерными отличиями апартаментов. Разобраться с ними поможет жилой комплекс In2it (Интуит) в Санкт-Петербурге.

Основоположниками строительства апарт-комплексов стали западные страны, которые активно развивают строительство такого типа недвижимости. В России и в Санкт-Петербурге в частности жилье гостиничного типа - не новшество.

Главной целью апартаментов является предоставить атмосферу дома в недвижимости отельного типа. Такое жилье удобно наличием обслуживающей компании.

Апартаменты чаще всего используют для размещения гостей или организации офиса в непринужденном стиле. Также плюсом такого имущества является возможность передать обязанности по поиску жильцов обслуживающей компании.

Так каковы же положительные стороны таких объектов?

Стоимость

Мнение эксперта
Бэлла Акова
Риэлтор. Юрист в сфере недвижимости.
Задать вопрос
Средняя стоимость апартаментов гораздо ниже цены на квартиру. Разница варьируется от 20 до 50%. Приобрести квартиру с теми же плюсами, что и у апартаментов, будет стоить дороже.

Апартаменты бизнес-класса в «IN2IT» обойдутся в менее чем 2 млн рублей.

Расположение

Зачастую апарт-комплексы возводят на местах бывшего расположения больших предприятий, которые больше не функционируют, а территория остается невостребованной. Как показывает практика, они расположены в центрах городов с хорошим транспортным сообщением и инфраструктурой.

Объект «IN2IT» находится в двух минутах от метро «Купчино», рядом проходят Московское и Пулковское шоссе, а также Витебский проспект, что обеспечивает доступность к транспорту.

Провести выходной на свежем воздухе можно прогулявшись в «Дубровой роще», Пулковском парке или отправиться любоваться пруда в парк Героев-Пожарных в соседний район.

Сервис и услуги

Большинство апарт-комплексов включают в себя функции отельного сервиса:

  • консьерж;
  • клининг;
  • доставка продуктов;
  • заказ билетов;
  • бронирование столиков.

Все эти услуги созданы для облегчения пребывания гостя в комплексе.

В «IN2IT» гостей ждет спортзал, турагентство, рестораны, конференц-залы и места для плодотворной работы. Также есть собственный медицинский центр и бары.

Выгодное вложение

Приобретение апартаментов в перспективе приносит хорошую пассивную прибыль. Собственник недвижимости может поручить подбор жильцов обслуживающей компании и получить прибыль от аренды апартаментов.

Необычная планировка

Дизайн-проекты апартаментов базируются на последних тенденциях интерьеров. При выборе жилья можно встретить варианты с высочайшими потолками, собственными балконами или персональными двориками. При сдаче в эксплуатацию, апартаменты не имеют внутренних стен, что дает возможность воплотить дизайнерские фантазии владельца.

При отсутствии желания заниматься ремонтными работами, застройщик предлагает свою модель планировки.

Жилье в «IN2IT» возможно дополнительно меблировать. Оно делиться на несколько типов: студии, однокомнатные и двухкомнатные апартаменты различной квадратуры от 18 до почти 50 кв.м.

Источник

Рейтинг автора
Автор статьи

Блогер, постоянный автор портала Вебальтернатива. Риелтор в одном из крупнейших столичных ...

Написано статей
57