Росреестр: справочная информация по объектам недвижимости онлайн

28 Июл 2017 - 17:01
Росреестр: справочная информация по объектам недвижимости онлайн

Сделки с недвижимостью – это весьма распространенный вид современного бизнеса. Но для того, чтобы сделка была по-настоящему взаимно выгодной и успешной, вся необходимая информация по определенному объекту должна быть максимально точной и достоверной. И если собственник недвижимости или покупатель не является профессиональным риэлтором, то он не может быть уверен в точности предоставленных сведений. Как защитить себя и свою недвижимость или другую собственность?

Для многих обычных жителей России настоящим спасением и выходом из ситуации стал Росреестр онлайн сведения об объектах недвижимости. Какую пользу приносит данный сервис, который имеет государственную регистрацию? И как им правильно и эффективно воспользоваться?

Сведения об объектах недвижимости в режиме онлайн

Росреестр справочная информация по объектам недвижимости онлайн – это отличная возможность быстрого сбора информации и даже оформления сделок и подготовки необходимых документов, даже не покидая собственный дом.

Все интересующие пользователя сведения и информация предоставляются на данном ресурсе в самые кратчайшие сроки, что сильно отличается от работы учреждений, которые владеют подобной информацией, и которую у них нужно заказывать заранее, ожидая затем долгое время получения ответа.

Именно удобство и быстрота сервиса привлекают к его использованию тысячи пользователей по всей России. Сегодня люди хотят решать все свои вопросы максимально быстро и эффективно. Росреестр онлайн сведения об объектах недвижимости бесплатно предоставляет для этого все возможности.

Как именно можно воспользоваться данным ресурсом для получения необходимой информации по недвижимости?

Если пользователю известен кадастровый номер, то получение остальной информации, связанной с продавцом земельного участка. Это может быть:

  • уточненная площадь участка;
  • точный адрес и местоположение объекта;
  • необходимые сведения о владельце или арендаторе объекта;
  • правоустанавливающие документы;
  • точные границы и смежные участки, находящиеся рядом;
  • кадастровая стоимость;
  • обременения;
  • аресты;
  • другая информация.

Заказывать подобную информацию в электронном виде, либо в виде выписки могут те, кто прошли регистрацию на сайте. Это не занимает много времени, сил или эмоций. Но после ее прохождения, вы получаете доступ к практически неограниченному объему информации, связанной с недвижимостью.

Благодаря тому, что сведения об объекте недвижимости в режиме онлайн доступны прямо на мониторе домашнего компьютера, пользователь может обрабатывать максимально количество информации и решать многие вопросы в удаленном режиме.

Все необходимые документы для оформления сделок купли-продажи недвижимости или земельных участков подробно указаны на сайте. Любая проведенная сделка приобретает статус легитимной только после ее регистрации в органах, контролирующих Росреестр.

Использование официальной информации из этого источника – это удобно, практично, полезно и выгодно!

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Блогер, постоянный автор портала Вебальтернатива. Риелтор в одном из крупнейших столичных ...

Написано статей
57