Как выбрать офис для стартапа

5 Фев 2020 - 14:41
Как выбрать офис для стартапа

Когда вы ищете офисное пространство для стартапа, ряд факторов, влияющих на поиск подходящей рабочей среды, может сделать процесс довольно пугающим.

Вы должны удовлетворять текущие потребности своего стартапа, одновременно заглядывая в будущее, следя за тем, чтобы, где бы вы ни находились, это было бы экономически эффективным и хорошим моральным духом команды, а также точно отражало имидж вашего бренда.

Если вы начинаете поиск бизнес-инкубатора, который вам нужен для запуска, вот пять советов, которые должны помочь вам принять правильное решение при выборе офисного помещения для стартапа.

1. Выберите свое местоположение с умом

Первая мысль, которая должна прийти вам в голову при выборе офиса, должна быть о том, где собственно будет находиться ваше новое офисное помещение, а последнее, о чём вам стоит думать – это то, как клиенты найдут его.

Убедитесь также, что ваше пространство выделяется в сознании клиентов правильными деталями, а привлекательное окружение служит еще одним фактором, который может в значительной степени влиять на процесс принятия решений – постарайтесь найти пространство, в котором много естественного света.

Если вы хотите, чтобы сотрудники были более лояльны к вам как работодателю, лучше всего выбрать офисное помещение и место, куда можно легко добираться – иначе они могут решить искать работу ближе к дому.

2. Найдите свою золотую середину

Для многих стартапов бюджет на офисные помещения не будет особенно велик. Однако существует много простых и эффективных методов, которые вы можете использовать, чтобы максимально использовать доступное вам ограниченное пространство, таких как установка запирающихся шкафчиков и стеллажей в качестве экономного места хранения, но главным приоритетом, конечно, должен быть обеспечение того, чтобы у вашей команды было место для эффективной работы.

Если вы переезжаете в новый офис, увеличение его площади, без сомнения, станет одной из ваших ключевых задач, особенно когда речь идет о предоставлении вашему предприятию возможности для роста.

Заглядывайте в будущее своего бизнеса и выбирайте офисные помещения для стартапа, которые можно будет адаптировать под большую команду или масштабировать со временем, как и ваш стартап-бизнес.

3. Изучите цены

Ключевой момент, на котором вам необходимо сосредоточиться в самом начале, заключается в том, подходит ли цена для вас и вашего бизнеса. Это может показаться очевидным, но важно чувствовать уверенность в том, что вы не слишком напрягаетесь при аренде.

Убедитесь, что продвижение в плане офисного помещения, на самом деле не замедляет рост вашего бизнеса в других областях из-за обременительных арендных платежей.

Учтите любые скрытые расходы, которые могут быть связаны с вашим новым офисом, такие как парковка, доступ в Интернет или любые другие счета, которые могут подкрасться к вам.

Чтобы обеспечить себе уверенность в том, что вы выбрали действительно доступный вариант, лучше всего уладить все дополнительные расходы, прежде чем подписать арендный договор.

4. Помните о культуре компании

Новое помещение для вашего стартапа, несомненно, будет иметь большое значение для развития культуры офиса, которую вы пытаетесь продвигать в своей компании и в своей отрасли.

Помня об этом, убедитесь, что в вашем офисе должно быть достаточно места для перерывов и любых соответствующих командных мероприятий, а также для создания положительного неизгладимого впечатления у всех клиентов, которые посещают вас.

Имидж компании и внешний вид вашего офиса очень много значит в мире бизнеса.

5. Исследуйте доступность

От коммунальных удобств до быстрого и доступного интернета – важно уделять должное внимание тому, к чему у вас будет доступ в новом офисе.

Естественно, вам необходимо предоставить своим сотрудникам доступ к любым базовым удобствам, но перед выбором нового офиса необходимо учитывать и другие факторы.

Наличие достаточного количества парковочных мест будет особенно важно, если вы будете приглашать клиентов посещать ваш офис на регулярной основе, и, возможно, стоит подумать о том, должно ли ваше пространство быть доступным для людей с ограниченными возможностями, будь то сотрудников или же клиентов.

От вопроса площади будущего пространства до проблем корпоративной культуры – вам есть над чем подумать, прежде чем вкладывать деньги в офис для своего стартапа. Найдя вариант, удовлетворяющий всем вашим требованиям и нуждам вашего бизнеса, вы сможете быть уверены, что обеспечили благодатную почву для роста своего нового дела.

По материалам http://profis-realty.ru/

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала Вебальтернатива, журналист и блогер. Специалист...

Написано статей
8